Ксения Арефьева
Добавил: 7nebo-yoga 11 июня 2014 09:42

Йога-путь одного Человека...

Когда-то я была той, которая не верила, что жизнь это чудо.

При всём моём богатом потенциале и стремлении к реализации во всех сферах, ничего не получалось - учёба, работа, цели, мечты, отношения — всё это на каком-то этапе прерывалось и оставляло после себя горький вкус боли и разочарований.
В 21 год после разрыва первых серьёзных отношений к этому списку добавились ещё и проблемы со здоровьем.

Конечно же, я пробовала различные методы воздействия на жизненную ситуацию: тренинги, позитивное мышление и постоянный поиск себя. Но ничего не работало. Сдвигов не происходило, и в какой-то момент, в душе я смирилась с тем, что "мой путь" и "неудача" это синонимы.

2008 год -  после ухода с очередной работы, случайно нашла видео "Хатха-Йога для новичков "и чем-то оно меня привлекло… я решила попробовать. С самого первого занятия почувствовался целительный эффект. Уже через несколько месяцев я отказалась от мяса и стала вегетарианкой. Открылся дар написания стихов.

2008 - 2012 года интенсивно практикую:

• Хатху-йогу
  • Йога-Нидру
  • Мантра-йогу
  • Пранаяму.

2013 - 2014 - глубокое погружение в Кундалини-йогу традиции Йоги Бхаджана. Прошла полугодовое обучение от ашрама «Самадхи» и являюсь сертифицированным мастером йоги международного уровня с правом преподавать следующие направления йоги: хатха, крийя, кундалини, мантра, тантра, мудра, карма, пранаяма и медитация.

с 2012  - изучаю Аюрведу (древний трактат о здоровье). Наше физическое и эмоциональное благополучие полностью зависит от образа жизни и пищи, которую мы потребляем. Подбирая правильные продукты питания под конкретную конституцию тела можно избавиться от множества болезней.

2015 - 2016 рождение прекрасного Нового Человека - счастливая мама и жена.

с 2016 - я снова с вами в глубокой практике Кундалини-йоги...!!!

Имею опыт в проведении, как индивидуальных занятиях, так и групповых.

По мере знакомства с учениками, настраиваясь на особенность их ума, подбираю древние целительные медитации, благодаря которым выравнивается дисбаланс во всех структурах человеческого организма. Все повторяющиеся проблемы и ситуации указывают на конкретный блок или схему в нейронах головного мозга. Которые возникают в детстве при первых сильных переживаниях, не давая нам возможности почувствовать себя свободными и счастливыми.

Благодаря практике Кундалини Йоги мы справимся с любыми сложностями. Главное, запастись терпением и стараться регулярно заниматься.

P.S.
Йога в целом и Кундалини-йога позволили мне коснуться источника счастья внутри себя. Я стала практически абсолютно здоровой молодой женщиной, которая занимается любимым делом! А что касается коммуникации и отношений ... Этим летом я стану любимой и любящей женой! И это действительно чудесно, ведь семья во все времена считалась священным союзом, люди становятся единым целым и переживают опыт Божественной любви и Мудрости.

Я буду рада, если каждого из Вас коснётся это священное знание!

Приходите на занятия, пришло время попрощаться со всем, что мешает жить полной, здоровой, счастливой жизнью! Пришло время сказать "здравствуй" самому прекрасному, что существует в этом Мире!

Желаю Вам Счастья, Бесконечной Любви и Процветания!

Сат Нам.

Просмотры (1417)  Комментарии (0)  Форум (Общие)